Скоро поедешь: когда запустят городскую электричку

Когда запустят киевскую городскую электричку. Фото: Киевпасстранс

Когда запустят киевскую городскую электричку. Фото: Киевпасстранс

Транспорт и инфраструктура
06 июня 2020 13:16

Стало известно, когда в Киеве возобновится движение городской электрички.

Поезда будут курсировать с понедельника, 8 июня, но с некоторыми ограничениями. Как сообщили в "Киевпасстрансе", пока что электричка поедет только по одному маршруту: станция "Троещина" - станция "Троещина-2" - станция "Почайна" и в обратном направлении. График работы тоже будет сокращен. Так, горожане смогут пользоваться электропоездами лишь в часы пик, а также по субботам и воскресеньям.

Когда поезда запустят полноценно по кольцевому маршруту, пока что неизвестно. Об этом в предприятии сообщат дополнительно.

Как ранее писал Vgorode, работу электричек в Киеве должны были возобновить с 1 июня. Однако планы "Киевпасстранса" нарушились, поскольку поезда не успели вовремя починить. Депо, в котором их ремонтируют, закрылось на время карантина, так что горожанам пообещали вернуть поезда на маршруты на следующей неделе.

А вот пригородные электрички запустили вовремя. Правда, пассажиры массово нарушают противоэпидемиологические нормы. В вагонах люди совершенно не соблюдают дистанцию, неправильно носят защитные маски и заняли не только сидячие и стоячие места, но и тамбур. Все это строго запрещено, согласно рекомендациям Минздрава. 

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях