С моста Метро оборудуют велоспуск: где и когда

Спуск будет готов к 10 июля. Источник фото: Svitnov

Спуск будет готов к 10 июля. Источник фото: Svitnov

Транспорт и инфраструктура
02 июля 2020 08:44

На мосту Метро оборудуют съезд для велосипедистов.

Коммунальщики уже начали работы по его созданию, сообщили в Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА.

Делают этот съезд в ответ на просьбу киевского велосообщества. Дорожку обустраивают на одном из съездов с моста, она будет вести прямо на тротуар Набережного шоссе. Сейчас рабочие там делают основу для будущего съезда. Полностью завершить работы они обещают через две недели. Дорожка должна сделать сообщение моста Метро и набережной намного более удобным.

Вот так сейчас выглядит место проведения работ. Фото: Департамент транспортной инфраструктуры КГГАВот так сейчас выглядит место проведения работ. Фото: Департамент транспортной инфраструктуры КГГА

Ранее Vgorode писал о том, что от Почтовой площади до моста Патона проложат большую веломагистраль. В длину она составит около пяти километров. А вдоль нее сделают локации для отдыха и даже пункт в котором можно отремонтировать сломавшийся велосипед.

Также мы рассказывали о том как на Голосеево устанавливали новые велопарковки. Они появились на улице Волгоградской и проспекте Науки. А вообще за этот год в Киеве установили 75 новых велопарковок. Часть из них являются перехватывающими и располагаются возле станций метро.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях