Еще и здесь пробки: на Шулявском путепроводе на 10 дней ограничат движение

На Шулявском путепроводе на 10 дней ограничат движение фото: pixabay.com

На Шулявском путепроводе на 10 дней ограничат движение фото: pixabay.com

Транспорт и инфраструктура
09 июля 2020 12:03

В связи с проведением ремонтных работ и укладкой асфальта, в КП "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений г. Киева" сообщили о временном ограничении движения на Шулявском путепроводе.

Как сообщается на сайте КГГА, начиная с сегодняшнего, 9 июля, дня движение будет ограничено до конца проведения ремонтных работ по обновлению асфального покрытия. Предположительный срок составляет от восьми до десяти дней.

Коммунальщики просят водителей отнестись ко временным неудобствам с пониманием и придерживаться правил дорожного движения, дабы не создавать аварийную ситуацию.

Напоминаем, что сейчас проходят ремонтные работы по замене трех километров теплотрассы на проспекте Академика Глушкова. Всего в этом году в столице планируется заменить сто километров старых труб на новые, на что город выделил 450 миллионов гривен.

Также в планы городских властей входит развитие велосипедной инфраструктуры. В частности, на сегодняшний день в Киеве построено уже сто километров велосипедных дорожек и действует 302 точки велошеринга. В ближайшем будущем будет достроена велодорожка вдоль Днепровской набережной, которая свяжет Почтовую площадь с мостом Патона и будет проложена на месте старых трамвайных путей.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях