Теперь проедешь: на улице Франко открыли движение авто

Как выглядит улица Франко после реставрации. Фото: The Village

Как выглядит улица Франко после реставрации. Фото: The Village

Транспорт и инфраструктура
17 июля 2020 08:57

В Киеве открыли движение по исторической улице Ивана Франко.

Вчера, 16 июля, там завершили укладывать асфальт, так что проезд для автомобилей решили открыть. Об этом пишет The Village. Теперь же киевляне могут пройтись по локации и удивиться, насколько "по-новому" она выглядит. Стоит отметить, что это одна из немногих исторических улиц столицы. К тому же, на ней не проводили ремонт уже 30 лет.

Сейчас на улице отремонтированы тротуары и вымощены в ФЭМ-плитку. Для велосипедистов установили велопарковки, а газоны решили обновить. Здесь также появится велополоса, а над парковкой пока что работают и пытаются ее упорядочить. На улице будет новое LED-освещение.

Фото: The VillageФото: The Village

Фото: The VillageФото: The Village

Фото: The VillageФото: The Village

Как ранее писал Vgorode, изначально открыть улицу для авто обещали примерно 23 июля. Но коммунальщики завершили работу с асфальтов чуть раньше. Тем не менее, ремонтные работы здесь все еще продолжаются, хоть и скоро закончатся. 

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях