Наведут красоту: когда начнут реконструировать Соломенский парк

Когда начнут реконструировать Соломенский парк. Фото: Валерия Кушнир

Когда начнут реконструировать Соломенский парк. Фото: Валерия Кушнир

Транспорт и инфраструктура
04 августа 2020 08:30

Соломенский ландшафтный парк начнут реконструировать совсем скоро.

Работы по реконструкции зеленой зоны на Соломенке начнутся в августе. Их планируют выполнить в три очереди. Об этом рассказали в Управлении экологии и природных ресурсов КГГА. Сначала на территории парка обновят ступеньки со стороны улицы Волгоградской, обустроят входную группу и фонтан. Покрытие дорожек будет из асфальта или гранита. Вдобавок хотят установить новые скамейки и фракционные урны для сортировки мусора. Эти работы должны выполнить в этом году.

В рамках второй и третей очередей в зеленой зоне отремонтируют остальные дорожки, установят детскую и спортивную площадки. Там также появятся места для пикников, для выгула собак и уборные. Для безопасности горожан установят тревожную кнопку, а велосипедистам можно будет оставить свой транспорт на велопарковке.

Заказчиком работ является КП "Киевгорразвитие".

Наведут красоту: когда начнут реконструировать Соломенский парк фото 1Наведут красоту: когда начнут реконструировать Соломенский парк фото 1

Наведут красоту: когда начнут реконструировать Соломенский парк фото 2 1Наведут красоту: когда начнут реконструировать Соломенский парк фото 2

Как ранее писал Vgorode, на Оболони в самом узком месте залива возведут пешеходный мост. Он соединит парк "Наталка" с Оболонским островом. На самом острове планируют сделать небольшой пляжный комплекс. Вдобавок местность приведут в порядок, поскольку к ней давно никто не прикасался.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях