Полюбуйся: фабрику резиновой продукции превратили в современный бизнес-центр

Фабрику резиновой продукции превратили в современный бизнес-центр. Фото: Хмарочос

Фабрику резиновой продукции превратили в современный бизнес-центр. Фото: Хмарочос

Транспорт и инфраструктура
12 августа 2020 12:00

В Киеве на территории бывшего завода резиновой и латексной продукции открыли новый бизнес-центр.

Киевлянам представили обновленное здание на улице Амурской, 6. Старые корпуса и цехи там реконструировали и открыли в них новый бизнес-центр класса City Garden. Всего корпусов насчитывается восемь, и уже семь из них арендуют различные украинские и международные компании. Об этом пишет "Хмарочос".

Фото: ХмарочосФото: Хмарочос

Реконструкцией объекта занимались владельцы бывшей фабрики - девелоперская компания Forum. Здание решили превратить в центры, которые находятся в Брайант-парке Нью-Йорка. Этот проект сломал все стереотипы о закрытости, поскольку для горожан создали открытую территорию с множеством растительности и местами для отдыха. На локации заработают кафе, мини-маркет, химчистка, рестораны, банки и прочим. А для сотрудников центра обустроили парковки для машин и велосипедов, спортзал, студию йоги и специальные рабочие пространства.

Одной из "изюминок" этого центра считаются открытые крыши. Такие локации будут на каждом корпусе. Там арендаторы могут посидеть в зоне барбекю или на террасах для отдыха. На одной из крыш появится мульти-корт для тренировок. 

Фото: ХмарочосФото: Хмарочос

Фото: ХмарочосФото: Хмарочос

Фото: ХмарочосФото: Хмарочос

Кстати, так фабрика выглядела до реконструкции:

Фото: ХмарочосФото: Хмарочос

Как ранее писал Vgorode, на Демеевке для горожан открыли новую зону отдыха. Там разместили сухой фонтан и огромные скамейки-террасы, на которых можно даже полежать. Локация находится возле проспекта Науки, но его отгородили специальным стеклянным забором, чтобы гул машин не мешал отдыхающим. В дальнейшем эту зону отдыха хотят соединить с подземным переходом.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях