Вокруг Киева построят объездную дорогу: когда начнут и какой она будет

Строительство начнут в этом году. Источник фото: delo.ua

Строительство начнут в этом году. Источник фото: delo.ua

Транспорт и инфраструктура
13 августа 2020 10:47

Вокруг Киева построят новую объездную дорогу.

Ее протяженность составит около 150 километров, сообщили в "Укравтодоре". Дорога будет состоять из шести участков и соединит направления: М-07 Киев - Ковель, М-06 Киев - Чоп, М-05 Киев - Одесса, Н-01 Киев - Знаменка, Н-08 Борисполь - Мариуполь, М-03 Киев - Харьков и М-01 Киев - Чернигов. Объездную дорогу построят в виде полукольца, которое пройдет через все эти трассы.

В рамках масштабного проекта даже построят мост через Днепр. Из бюджета на все это выделят 85 миллиардов гривен. К строительству планируют приступить уже в этом году. По расчетам по ней будут проезжать около 300 000 транзитных машин в сутки. А это значит, что они не будут разбивать киевские дороги и затруднять движение в городе.

Ранее Vgorode писал о том, что в Киеве отремонтируют Большую окружную. Работы пройдут на участке между Одесской площадью и Жулянским мостом. Рабочие заменят около шести километров покрытия. Ремонт планируют начать осенью этого года.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях