Сам себе водитель: в Киеве перевозчик придумал собственный маршрут

В Киеве работала нелегальная маршрутка. Фото: пресс-служба департамента транспортной инфраструктуры КГГА

В Киеве работала нелегальная маршрутка. Фото: пресс-служба департамента транспортной инфраструктуры КГГА

Транспорт и инфраструктура
29 августа 2020 15:11

Маршрута 546-к в Киеве официально не существует. Но это не мешало маршруткам с данным номером совершать перевозки пассажиров от ВДНХ до улицы Смолича.

Вчера Департамент транспортной инфраструктуры КГГА сообщил о поступлении жалом горожан на "непонятный маршрут", который нигде не значится, но перевозит пассажиров. Сотрудники департамента, вместе с полицией и другими соотетствующими структурами выехали на внеочередную проверку и действительно обнаружили «несуществующую» маршрутку с номером №546к.

Необходимых для работы документов у водителя не оказалось, так как маршрут с этим номер был выдуман перевозчиком самостоятельно и городские власти о нем не знали.

На владельца маршруток и водителей составили административные протоколы за нарушение ведения хозяйственной деятельности. За данное нарушение предусмотрен штраф от 17 до 34 тысяч гривен. В департаменте сообщают, что и в дальнейшем будут проводить такие проверки и, если обнаружат повторные нарушения, применят максимально жесткие средства влияния.

Водителей и перевозчика оштрафовали. Фото: пресс-служба департамента транспортной инфраструктуры КГГАВодителей и перевозчика оштрафовали. Фото: пресс-служба департамента транспортной инфраструктуры КГГА

Ранее Vgorode сообщал, что станцию скоростного трамвая "Бульвар Кольцова" не успели открыть после реконструкции, а горожане уже жалуются на качество выполненных работ.

Присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях