Кличко пообещал рассказать, кто в Киевсовете был против финансирования транспортников

Кличко обнародует список депутатов. Источник фото: "Чемпионат"

Кличко обнародует список депутатов. Источник фото: "Чемпионат"

Транспорт и инфраструктура
07 сентября 2020 18:35

Из-за некоторых депутатов Киевсовета сотрудники столичной подземки подземки и "Киевпастранса" могут остаться без зарплат.

По словам мэра, киевляне должны знать фамилии тех, кто решил не голосовать за дополнительное финансирование, сообщается на сайте КГГА. Некоторые из их почему-то не приехали в этот день на работу, другие проигнорировали голосование. Мэр говорит, что теперь они сами будут объяснять людям свои мотивы.

Также Кличко рассказал о том, что из-за карантина киевские транспортники потеряли значительную часть денег, ведь почти всю весну они не перевозили пассажиров. Сейчас необходимо, чтобы город выделил 162 миллиона гривен метрополитену и еще 77 миллионов гривен "Киевпастрансу". Если не сделать этого, люди просто останутся без зарплат. Тем не менее, некоторые депутаты не голосуют за это решение.

Ранее Vgorode писал о том, что киевские транспортники протестуют. После того как Киевсовет не проголосовал за дополнительное финансирование для них, они начали требовать фамилии депутатов, которые были против этого решения или не голосовали.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины, Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях