Оставишь "ласточку": когда откроется новый паркинг в Киевском зоопарке

 Киевский зоопарк в конце сентября откроет новый паркинг. Фото: MoeMisto.ua

Киевский зоопарк в конце сентября откроет новый паркинг. Фото: MoeMisto.ua

Транспорт и инфраструктура
09 сентября 2020 16:12
Автор: Иван Чернов

В Киевском зоопарке заканчивают строительство нового паркинга для своих посетителей с автомобилями. Его откроют уже в конце сентября. 

Таким образом столичные власти решили "убить двух зайцев" одним махом - упростить доступ к зоопарку и улучшить процесс дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба КГГА. 

По словам Виталия Кличко, новопостроенный паркинг вместит более 400 автомобилей, а заезд в него обустроят со стороны Зоологической улицы. Скоро посетителям зоопарка не придется оставлять свои машины на улице Зоологической и проспекте Победы. Такая парковка усложняла движение транспортного потока, поэтому в зоопарке и решили построить специальное место для авто. 

Новое место для парковки оснастят шлагбаумами и автоматами для оплаты стоянки. Уже известно, что полученные деньги будут вкладывать на потребности зоопарка. Но цену за место для авто пока не называют, решение примет руководство учреждения. 

Оставишь "ласточку": когда откроется новый паркинг в Киевском зоопарке фото 1Оставишь "ласточку": когда откроется новый паркинг в Киевском зоопарке фото 1

Оставишь "ласточку": когда откроется новый паркинг в Киевском зоопарке фото 2 1Оставишь "ласточку": когда откроется новый паркинг в Киевском зоопарке фото 2

Какие еще обновления ждут столичный зоопарк

  • Приматник с зимними и летними вольерами;
  • Ремонт "жилья" для животных;
  • Приведение в порядок хозяйственных помещений;
  • Благоустройство территории;
  • Постройка ветеринарной клиники с карантинными вольерами. 

Возведение приматника планируют закончить в следующем году, а потом перейдут к следующим целям. 

Оставишь "ласточку": когда откроется новый паркинг в Киевском зоопарке фото 3 2Оставишь "ласточку": когда откроется новый паркинг в Киевском зоопарке фото 3

Как сообщал Vgorode, в киевском зоопарке родились две голубые антилопы. А ранее на свет появилась необычная альпака черного цвета с белыми пятнами на лице. 

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях