Зацени: киевлянам показали, как будет выглядеть Арсенальная площадь

Зацени: киевлянам показали как будет выглядеть Арсенальная - фото

Зацени: киевлянам показали как будет выглядеть Арсенальная - фото

Транспорт и инфраструктура
10 сентября 2020 14:21

Чтобы показать, как будет выглядеть Арсенальная площадь после реконструкции, создали визуализацию проекта.

Там планируют построить пешеходную зону для туристов и жителей столицы. На локации заработает фонтан. Об этом рассказал депутат Киевсовета Ярослав Диденко. Он добавил, что сейчас памятник архитектуры стоит за забором, а за метрополитеном находится пустырь. 

Депутат также рассказал, что площадь ранее называлась Никольской. В 1850 году на площади соорудили Никольские ворота - основной въезд в Печерскую крепость. В марте 1919 года площадь переименовали в честь Революции, а в 1964 году она носила название Героев Арсенала. Название Ивана Мазепы локация получила в 1993 году.

Фото: Ярослав ДиденкоФото: Ярослав Диденко
Ранее Vgorode уже писал о том, что на Арсенальной появится пешеходная зона. Там перестанут ездить машины и появится зона для отдыха.

Присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях