Что-то новенькое: на Отрадном вместо Дома культуры появится концертный зал

Перестроят Дворец культуры: там собираются возвести многофункциональный концертный зал - фото

Перестроят Дворец культуры: там собираются возвести многофункциональный концертный зал - фото

Транспорт и инфраструктура
15 сентября 2020 18:09

Корпорация Roshen перестроит Дворец культуры им. Королева, который находится на Отрадном. Там собираются возвести многофункциональный концертный зал международного класса.

Площадь всего дворца составляет почти 6 тысяч квадратных метров, он находится на улице Николая Василенко, 15а. Об этом сообщают на сайте компании. Здание выкупили на аукционе STEAM у "Укргазбанка" за 66 миллионов гривен.

В компании говорят, что концертные залы - культурная инфраструктура, которая находится вне времени. Сейчас почти во всех странах реализуются проекты филармоний, оперных театров и других локаций, но Киев все еще не имеет подобного.

В ближайшее время компания планирует представить весь проект и раскрыть детали строительства.

Фото: УкргазбанкФото: Укргазбанк

Фото: УкргазбанкФото: Укргазбанк

Ранее Vgorode писал о том, что на Демеевке открыли новую зону для отдыха напротив Roshen Plaza. Там можно посмотреть на фонтан или посидеть на скамейках.

Присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях