Пока не нужен: поезд Kyiv Boryspil Express перевели пригородный маршрут

Эксперсс Киев-Борисполь снимают с маршрута. Фото: Валерия Кушнир

Эксперсс Киев-Борисполь снимают с маршрута. Фото: Валерия Кушнир

Транспорт и инфраструктура
18 сентября 2020 10:58

Из-за упавшего спроса на авиарейсы, экспресс в "Борисполь" временно лишился одного поезда. "Укрзализныця" приняла решение перевести его на более дальний и выгодный маршрут.

Об этом сообщает пресс-служба Крюковского вагоностроительного завода. На такое решение повлияла пандемия коронавируса и запрет на пересечение иностранных границ. В следствие пандемии упал спрос на путешествия и перелеты, соответственно, снизился пассажиропоток у Kyiv Boryspil Express.

Речь идет о дизель-поезде ДПКр-3, который работал на столичном маршруте уже восемь месяцев. Теперь он будет временно обслуживать маршрут Черкассы - станция имени Шевченко. Испытательную поездку он выполнил вчера, 17 сентября. Так что с 26 сентября поезд полноценно поступает на новое направление.

Фото: kvsz.comФото: kvsz.com

Как писал Vgorode ранее, "Укрзализныця" готовится к запуску интерактивной карты движения поездов. Скоро пассажиры смогут следить за поездами круглосуточно  и в режиме реального времени. Нововведение направлено на модернизацию УЗ, автоматизацию процессов движения поездов и обеспечение более масштабной и оперативной перевозку груза. 

Также Vgorode сообщал, что с конца августа в некоторых украинских поездах начала работать военизированная охрана. Все охранники прошли специальные инструктажи, а узнать их можно благодаря форме и отличительным знакам. Также стало известно, что в поездах продолжают устанавливать камеры видеонаблюдения.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях