Не опоздай: скоростной трамвай на Борщаговке не будет ездить два дня

Трамвай №1 временно прекращает работу. Фото: Валерия Кушнир

Трамвай №1 временно прекращает работу. Фото: Валерия Кушнир

Транспорт и инфраструктура
18 сентября 2020 12:58

Жителей столицы предупредили о временном закрытии маршрута скоростного трамвая №1 "Михайловская Борщаговка - ул. Старовокзальная".

Согласно сообщению "Киевпастранс", трамвай №1 прекращает курсировать в пятницу, 18 сентября, с 23:00. Уже в понедельник, 21 сентября, начиная с 5:00 работа возобновится.

Время отправления последних трамваев №1 18 сентября:

  • от Михайловской Борщаговки - 21:37; 21:49;
  • от станции "Старовокзальная" - 22:19; 22:30.

Решение временно закрыть маршрут связано с проведением ремонтных работ на трамвайных путях по бульвару Кольцова.

Стоит отметить, что движение трамвая №3 по маршруту "Станция "Ромена Ролана" - станция "Старововкзальная" останется неизменным. Так что жителям Борщаговки можно будет пока что ездить на нем.

В "Киевпастрансе" также добавили, что на маршруте автобуса №2Т "Михайловская Борщаовка - Кольцевая дорога" продолжаются работы, а количество транспорта увеличивается.

Ранее Vgorode сообщал, что в одной из киевских маршруток проходит тестирование новой технологии бесконатктной оплаты проезда. Ожидается, что после прохождения тестового периода, валидаторы будут постепенно появляться и на других маршрутах.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях