Полюбуйся: как может выглядеть парк возле Иорданского озера

 Каким будет новый парк на Оболони. Фото: IGotoWorld.com

Каким будет новый парк на Оболони. Фото: IGotoWorld.com

Транспорт и инфраструктура
21 сентября 2020 10:44
Автор: Иван Чернов

Киевские активисты представили визуализацию нового парка возле Иорданского озера на Оболони. 

На локации хотят заменить беседки открытыми капортами, а также обустроят круговые пирсы и дорожки из песчаника у воды, сообщается на странице "Почайна" в Facebook. 

Полюбуйся: как может выглядеть парк возле Иорданского озера фото 1Полюбуйся: как может выглядеть парк возле Иорданского озера фото 1

Полюбуйся: как может выглядеть парк возле Иорданского озера фото 2 1Полюбуйся: как может выглядеть парк возле Иорданского озера фото 2

Как ранее сообщал Vgorode, на Оболони планировали расчистить Иорданское озеро еще к лету прошлого года. Там живут чайки, утки, черепахи, бобры, раки, рыба и много моллюсков. Но активистка движения "Почайна" хотела бы, чтобы в озере разрешили купаться еще и людям. Поэтому она намерена получить официальное разрешение на купание в водоеме. Но на данный момент озеро пока что считается открытой дренажной системой. Его глубина достигает 17 метров. 

Также Vgorode писал, что возле озера Жандарка в столичном Дарницком районе обустроят современный парк. Площадь нового места для прогулок составит 7,48 гектаров. Там будет чем заняться как взрослым, так и детям. 

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины, Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях