Начитаешься: БиблиоHUB на Нивках готовится к открытию

БиблиоHUB на Нивках готовится к открытию. Фото: Шевченковская администрация

БиблиоHUB на Нивках готовится к открытию. Фото: Шевченковская администрация

Транспорт и инфраструктура
21 сентября 2020 11:14

Двухэтажный библиотечный комплекс БиблиоHUB на Нивках скоро будет открыт. Помимо капитального ремонта и новых книг, там будут показывать документальное кино и откроют образовательные кружки.

В четверг, 17 сентября, глава Шевченковской районной администрации Олег Гаряга и глава Департамента культуры КГГА Диана Попова провели инспекцию в библиотеке им. Костомарова, которую сейчас переделывают в образовательное пространство БиблиоHUB, сообщает пресс-служба Шевченковской РГА.

Фото: Шевченковская РГАФото: Шевченковская РГА

Фото: Шевченковская РГАФото: Шевченковская РГА

По словам Олега Гаряги, библиотека относится к проекту создания "Современных библиотечных пространств - БиблиоHUB", который действует с 2017 года. Суть проекта заключается в создании на базе старых библиотек современных центров, в которых есть благоприятные условия для досуга, развития и образования.

В частности, ранее было анонсировано, что библиотека имени Костомарова будет укомплектована 3D-принтером, VR-очками, интерактивной доской и телескопом.

Сообщается, что в рамках проекта, в столице уже функционирует восемь модернизированных библиотек в Подольском, Шевченковском, Днепровском, Соломенском, Деснянском и Голосеевском районах.

Ранее Vgorode сообщал, что этим летом завершились ремонтные работы в библиотеке №15 в Голосеевском районе и в библиотеке №115 в Деснянском районе.

А специально для книголюбов, которые предпочитают читать дома, заработала библиотека с доставкой. Создатели сервиса называют его "книжным Netflix" и предлагают пользователям месячную подписку. Она включает в себя возможность заказать любую книгу на дом, а после прочтения отправить обратно.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины, Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях