В четырех районах Киева обновляют библиотеки: адреса

В четырех районах Киева обновляют библиотеки. Кадр из фильма "Гарри Поттер"

В четырех районах Киева обновляют библиотеки. Кадр из фильма "Гарри Поттер"

События
11 июня 2020 09:32

В четырех районах Киева обновляют библиотеки. В некоторых из них активно ведутся ремонтные работы и скоро они откроются для посетителей.

Так, речь идет о четырех библиотеках в Святошинском, Голосеевском, Деснянском и Шевченковском районах, рассказали в КГГА.

Святошинский р-н

В этом районе обновляют библиотеку "Свичадо" - улица Ромена Роллана, 13в. Здесь благоустроили придомовую территорию: полностью убрали остатки старого покрытия, установили бордюры, заасфальтировали отмостку по всей длине помещения библиотеки, обновили пешеходные дорожки и площадку перед центральным входом. Кроме того, вдоль пешеходной зоны планируют обустроить клумбу.

Голосеевский р-н

В библиотеке №15 - улица Набережно-Корчеватская, 92 - выполнили демонтажные работы и заменили окна на энергосберегающие стеклопакеты. Также уже завершили выравнивать стяжки пола и начали переносить инженерные сети.

Деснянский р-н

Библиотека №115 для детей на улице Оноре де Бальзака, 28 уже работает в тестовом режиме. Для нее приобрели мебель, 3D-принтер и входящее антикражное оборудование. Сейчас продолжают проводить закупки для благоустройства территории.

Шевченковский р-н

В библиотеке имени Николая Костомарова - улица Данила Щербаковского, 51в - завершили штукатурные работы, установили лифтовую кабину, закончили монтаж хромовых перил и установили поручни возле центрального и служебного входов. Помимо этого, здесь полностью проложили коммуникации системы, покрасили стены и потолки на втором этаже, завершили укладывать плитку.

Ранее Vgorode рассказывал, что в Киеве открылся еще один необычный коворкинг сети Creative States. Так, 9 июня свои двери открыл обновленный ангар завода "Арсенал". В ранее заброшенном корпусе сделали ремонт и организовали там рабочее пространство Creative State of Arsenal. Общая площадь коворкинга составляет 4130 квадратов, а рассчитан он на 700 рабочих мест. Подробнее читайте здесь.

Еще мы писали, что на Спивочем поле откроют необычную цветочную выставку. Горожан приглашают на открытие экспозиции "Цветочное сафари". Посетителей ждет зрелище необычайных масштабов. Подробности о выставке - здесь.

Читайте также: в киевских парках устанавливают контейнеры для раздельного сбора отходов. Семь баков с отдельными отсеками для стекла, пластика и бумаги уже разместили на территории парка на Троещине вдоль проспекта Шухевича.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях