Снос под видом реконструкции: что построят вместо исторического дома на Саксаганского

Что построят вместо исторического здания на улице Саксаганского. Фото: Facebook Александра Гусева

Что построят вместо исторического здания на улице Саксаганского. Фото: Facebook Александра Гусева

Транспорт и инфраструктура
25 сентября 2020 17:12
Автор: Иван Чернов

Стало известно, что построят на улице Саксаганского вместо исторического строения, которое начали разрушать вчера, 24 сентября.  

Фотограф и архитектор Александр Гусев побывал на месте снесенного дома и обнаружил там так называемый паспорт объекта, который планируют построить вместо исторического сооружения. Об этом Александр сообщил на своей странице в Facebook.   

Снос под видом реконструкции: что построят вместо исторического дома на Саксаганского фото 1Снос под видом реконструкции: что построят вместо исторического дома на Саксаганского фото 1

Как видите, на баннере написано, что идет "реконструкция с надстройкой административного сооружения". Гусева возмутило, что работы проводятся под видом реконструкции. По его словам, на самом деле от исторического дома не осталось ничего. Следовательно, это сложно назвать реконструкцией. 

Как вчера сообщал Vgorode, в центре столицы на улице Саксаганского, 76, с помощью бульдозера сносят историческое здание. К слову, сооружение выдержало две мировых войны. 

По информации КГГА, застройщик, который 24 сентября разрушил историческое здание в столице, не имел на это разрешительных документов. В Министерство культуры и информационной политики уже отправили запрос с просьбой отреагировать на инцидент.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины, Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях