Мелким на радость: на Троещине вместо стихийной парковки построили детсад

На Троещине вместо стихийной парковки построили детсад. Фото: unsplash

На Троещине вместо стихийной парковки построили детсад. Фото: unsplash

Транспорт и инфраструктура
27 сентября 2020 16:09

Уже в следующем месяце на Троещине заработает еще один детский сад. 

Он расположен на улице Радунской. Учреждению присвоили номер 327, сообщили в Деснянской райгосадминистрации. Столичные чиновники проверили, как продвигается строительство и на каком этапе уже находятся работы. Уже в октябре этого года детсад откроет свои двери для маленьких воспитанников. Он будет считаться одним из самых современных в столице.

Кстати, до этого на участке, где строят садик, находилась стихийная парковка. Теперь же в учреждении смогут одновременно учиться 260 детей, распределенных на 14 групп. В детсаду разместят бассейн, спортивный и актовый залы, кабинеты логопеда и психолога. Само же здание энергоэффективное и оборудовано современными системами вентиляции и отопления, чтобы обеспечить полный комфорт для детей.

Как ранее писал Vgorode, киевлянам показали, как будет выглядеть зона отдыха на Трухановом острове возле Пешеходного моста. Сначала там обустроят площадки для пешеходов и дорожки для велосипедистов. Появятся там также игровые площадки и зеленые зоны. А в рамках второй очереди установят фонтан с деревянными террасами и пляжи. В конце реконструкции планируют сделать летний амфитеатр. 

Но главной особенностью этого проекта станет навес-пергола, под которым горожане смогут спрятаться от знойного солнца, а ночью полюбоваться иллюминацией.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины, Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях