Работа кипит: как продвигается строительство велодорожки на проспекте Бандеры

Как продвигается строительство велодорожки на Степана Бандеры. Фото: Facebook Богдан Будлянцев

Как продвигается строительство велодорожки на Степана Бандеры. Фото: Facebook Богдан Будлянцев

Транспорт и инфраструктура
28 сентября 2020 15:34

Столичные велосипедисты оценили инфраструктурные решения касательно строительства велосипедной дорожки на проспекте Степана Бандеры. Многое им не понравилось.

Хоть часть проблем, на велосипедном маршруте по проспекту Бандеры уже решили, некоторые его участки не могут не вызывать вопросов, о чем сообщает киевлянин Богдан Будлянцев в своем обзоре на достраивающуюся велодорожку.

Из хорошего

Богдан отмечает, что на большинстве съездов с велодорожки наконец-то занизили бардюры и теперь велосипедистам не приходится так часто спешиваться. Помимо этого, с велодорожки убрали будку, которая стояла напротив ТРК Plaza sport outlet.

Низкие бардюры. Фото: Facebook Богдан БудлянцевНизкие бардюры. Фото: Facebook Богдан Будлянцев

Будка. Фото: Facebook Богдан БудлянцевБудка. Фото: Facebook Богдан Будлянцев

Из плохого

Отмечается, что на протяжении большей части маршрута по проспекту Степана Бандеры не хватает зеленых насаждений. Летом без тени деревьев тут будет жарко, а ветер, гуляющий по открытой местности, будет отнимать силы у велосипедистов.

Также в комментариях под постом Богдана многие пользователи Facebook отметили, что ей следовало бы расположить велодорожку между проезжей частью и пешеходной зоной, в то время как сейчас середину занимает именно пешеходная часть.

К тому же, многим не понравилось, как замысловато выполнен пешеходный переход недалеко от станции метро "Почайна". Перед поворотом дороги, велодорожка делает крюк и отделена от тротуара газоном. А пересекать проезжую часть велосипедистам предлагают сразу за фонарным столбом, что значительно снижает обзор и может быть чревато ДТП.

Не хватает деревьев. Фото: Facebook Богдан БудлянцевНе хватает деревьев. Фото: Facebook Богдан Будлянцев

Поворот возле Почайной. Фото: Facebook Богдан БудлянцевПоворот возле Почайной. Фото: Facebook Богдан Будлянцев

Ранее Vgorode сообщал, что киевлян возмутило, как сделали велосипедную дорожку возле остановки общественного транспорта на Северном мосту. Избежать столкновения там будет очень непросто.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины, Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях