Прут стадом: возле зоопарка сегодня массово запарковались автохамы

Возле зоопарка сегодня массово запарковались автохамы.

Возле зоопарка сегодня массово запарковались автохамы.

Транспорт и инфраструктура
14 октября 2020 19:37

Сегодня, 14 октября, для Инспекции по парковке вышел особенно "рыбный" день. Многие горожане проигнорировали правила дорожного движения и массово запарковали полосу общественного транспорта возле Киевского зоопарка.

Как сообщили в Патрульной полиции, в общей сумме удалось наказать 35 нарушителей. Им выписали штрафы, а автомобили отправили на штрафплощадку. Некоторым водителям повезло чуть больше, и они покинули локацию до того, как там начали работать инспекторы по парковке.

Отметим, что во избежание таких ситуаций возле столичного зоопарка специально возвели многоуровневый паркинг. Его открыли в конце сентября. Паркинг вмещает до 435 автомобилей, а заехать на него можно с улицы Зоологической, недалеко от центрального входа в зверинец. 

За час стоянки посетителям зоопарка нужно заплатить 20 гривен. Если же в зоопарк вы не собираетесь, заплатить придется 30 гривен в час. С 20:00 до 08:00 действует единый тариф - 10 гривен в час.

А еще в городе продолжают открывать перехватывающие парковки. Несколько из них уже работают на Академгородке, Выдубичах и возле станции метро "Героев Днепра". Горожане могут ими пользоваться и оставлять свои машины, чтобы пересесть на общественный транспорт.

Кстати, с эвакуаторами в Киеве тоже ситуация интересная. Недавно одна киевлянка попала в ДТП, виновником которого был водитель эвакуатора. Представители столичных властей сначала обещали ей помочь, но позже отказались это делать. Vgorode заинтересовался этой историей и провел свое расследование.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины, Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях