Как в Европе: на Воскресенке отремонтировали больницу, где лечат больных коронавирусом

На Воскресенке отремонтировали больницу, где лечат больных коронавирусом. Фото: КГГА

На Воскресенке отремонтировали больницу, где лечат больных коронавирусом. Фото: КГГА

Транспорт и инфраструктура
24 октября 2020 16:28

В Киеве отремонтировали городскую больницу №3, в которой принимают больных коронавирусом пациентов.

В учреждении починили два корпуса и приемное отделение. Самой больнице насчитывается уже почти 50 лет, но за это время в ней ни разу не делали капитальный ремонт, пишет пресс-служба КГГА. 

Теперь же здание обновили: фасады корпусов утеплили, приемное и центральное стерилизационное отделение починили и оборудовали современными технологиями по европейским стандартам. В больницу закупили новое оборудование на 43 миллиона гривен. 

В инфекционном отделении есть 30 кроватей, 10 из которых предназначены для интенсивной терапии. За один месяц работы здесь помогли уже 86 пациентам. Позже здесь появится еще 60 кроватей для больных коронавирусом. Для этого сюда поставили оборудование на 1,7 миллионов гривен и приобрели нужные медикаменты, материалы и средства защиты.

Но на этом работы не завершены. В очереди на обновление стоят реанимационное отделение и операционный блок.

Фото: КГГАФото: КГГА

Фото: КГГАФото: КГГА

Фото: КГГАФото: КГГА

Фото: КГГАФото: КГГА

Фото: КГГАФото: КГГА

Как ранее писал Vgorode, на Трухановом острове в рамках первого этапа реконструкции обновили входную группу. Поскольку этот остров считается одним из самых популярных мест, где киевляне отдыхают, занимаются спортом и плавают, локацию решили привести в порядок.

Присоединяйтесь к группе жителей Троещины, Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях