Четырехлапым на радость: на Сырце появилась новая площадка для собак

На нивках появилась новая собачья площадка. Фото: Facebook ОО "Місто Мрій"

На нивках появилась новая собачья площадка. Фото: Facebook ОО "Місто Мрій"

Транспорт и инфраструктура
30 ноября 2020 17:12

В парке "Сырецкий Гай" построили площадку для выгула собак. Обустраивали ее по проекту "Островок свободных", который победил на конкурсе "Общественного бюджета" в прошлом году.

Локация находится на улице Салютной. Местные владельцы собак уже давно просили обустроить здесь удобную локацию для прогулки со своими животными. Иначе им приходилось гулять в местах общественного пользователя и доставлять неудобства прохожим, сообщает общественная организация "Місто Мрій". 

Теперь же на специализированной площадке хозяева могут не только устраивать различные активности с собаками, но и получат все необходимое, чтоб убирать продукты их жизнедеятельности.

Таким образом, по мнению авторов проекта, будет повышаться культурный уровень населения, санитарное состояние района и налаживаться сосуществование людей с животными.

Собачья площадка. Фото: Facebook ОО "Місто Мрій"Собачья площадка. Фото: Facebook ОО "Місто Мрій"

На площадке установили несколько барьеров для тренировок собак, скамейку, мусорную корзину и оградили их забором. На краю объекта расположилась урна, в которую предлагается выбрасывать пакетики с экскрементами.

Урна возле площадки. Фото: Facebook ОО "Місто Мрій"Урна возле площадки. Фото: Facebook ОО "Місто Мрій"

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что проект собачей площадки, который планировали реализовать за счет общественного бюджета в Соломенском районе, мягко говоря, не оправдал ожиданий. Картинку того, что планировалось и фотографию того, что вышло, так и хочется склеить в мем "ожидание-реальность".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях