Будет как новенькая: на станции метро "Шулявская" начали капитальный ремонт

Теперь и на станции метро Шулявка начали капитальный ремонт - фото: livejournal

Теперь и на станции метро Шулявка начали капитальный ремонт - фото: livejournal

Транспорт и инфраструктура
09 декабря 2020 10:53

На станции метро "Шулявская" стартовали ремонтные работы. В Киевской городской администрации обещают, что после ремонта станция станет более доступной для маломобильных групп населения. Учитывая глубину станции, это довольно острая необходимость.

О начале работ стало известно из сообщения пресс-службы КГГА. Среди нововведений обещают установку тактильных полос, замену и расширение дверей входной группы и обновление системы громкой связи. По словам заместительницы начальника Метрополитена Натальи Макогон сейчас входная группа  полностью заблокирована, а группа дверей на выход из метро разделена на две части. Установлена временная навигация для удобства пассажиров.

Это значительно облегчит пользование метрополитеном людям испытывающим затруднения при самостоятельном передвижении, получении услуги и необходимой информации.

Кроме того, будет установлена новая навигация, видеонаблюдение и турникеты, как на уже отремонтированных станциях "Сырец" и "Площадь Льва Толстого".

Закончить работы обещают через четыре месяца, к середине весны.

фото: metro.kiev.uaфото: metro.kiev.ua

фото: metro.kiev.uaфото: metro.kiev.ua

Напоминаем, что не так давно на станции Сырец провели комплексную работу по программе доступности для населения и обновили оборудование для оплаты проезда. Теперь станция чем-то напоминает Парижский метрополитен.

Кроме того, в "Киевгенплане" определились, вдоль какой улицы проложат метро на Троещину, чтобы большинство жителей массива имели возможность добираться до метро пешком.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях