Все выше и выше: проезд в киевских маршрутках может подорожать до 12 гривен

В столице проезд в маршрутках может подорожать до 12 гривен - фото: Getty Images

В столице проезд в маршрутках может подорожать до 12 гривен - фото: Getty Images

Транспорт и инфраструктура
15 декабря 2020 08:13

Проезд в маршрутках Киева и области может подорожать до 12 гривен уже в первом квартале 2021 года, сразу после локдауна.

Во время брифинга директор компании "Трансгруп" Владимир Назаренко сообщил, что повышение цен на проезд в маршрутках Киева и Киевской области как минимум до 12 гривен может произойти после окончания жесткого карантина, в первой четверти 2021.

Причиной этому может стать перевозка пассажиров только на сидячих местах, что невыгодно для компаний-перевозчиков. 

По его словам до 8 января поднимать цены на проезд никто не планирует, так как перевозчики понимают, что у людей нет финансовых возможностей. Но после локдауна, станет ясно, кто финансово потянет дальше работать, и тогда уже будет решаться повышение цены на проезд. Стоимость может подняться до 12 гривен минимум.

В любом случае в первом квартале 2021 года следует ожидать изменения стоимости проезда в маршрутных такси.

Также Назаренко рассказал, что количество перевезенных пассажиров в этом году уменьшилось примерно на 40%, в сравнении с 2019 годом. Он пожаловался, что для частных перевозчиков очень болезненным является вопрос о введении в действие единого электронного билета, так как расходы на валидаторы и другую электронику изымаются из личных средств перевозчика.

Как ранее сообщал Vgorode, с 12 декабря подорожал проезд в маршрутных такси, курсирующих по Шулявке и Отрадному. Стоимость проезда подняли до 8 гривен, как и в муниципальном транспорте.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях