Хитрый ход: изобретательный автохам приковал свою машину к столбу

Изобретательный водитель приковал свое авто к столбу - фото: Facebook

Изобретательный водитель приковал свое авто к столбу - фото: Facebook

Транспорт и инфраструктура
30 декабря 2020 15:27

В Киеве заметили автомобиль, который был припаркован неправильно, но необычно. Чтобы машину не увезли на эвакуаторе за нарушение правил парковки, автохам привязал ее цепью к ближайшему столбу.

Об этом случае стало известно из сообщения Департамента транспортной инфраструктуры КГГА. 

Отметим, что комунальщики не стали эвакуировать авто, возможно причиной тому послужило то, что при повреждении имущества они обязаны будут возместить ущерб. При этом погрузить автомобиль на эвакуатор возможности нет, откручивать колесо или еще какую-либо деталь им тоже запрещено.

Фото же с эвакуатора департамент взял из архивов, так как этот автомобиль часто нарушет правила парковки. Когда владелец авто в очередной раз уплатил штраф, то решил, что можно и похулиганить. Он показательно привязал автомобиль цепью к осветительной опоре якобы в знак протеста.

фото: Facebookфото: Facebook

Это только один из примеров того, насколько изобретательны бывают водители, если хотят припарковать машину в конкретном месте.

Коммунальщики призывают водителей не нарушать правила парковки и оставлять свои авто только на муниципальных паркингах и в других разрешенных местах. К тому же, парковка на них в выходные и праздничные дни - бесплатная.

По данным департамента, за декабрь 2020 года было вынесено 6 164 постановления за нарушение правил остановки, стоянки и парковки. В городской бюджет от уплаченных штрафов, по состоянию на 28 декабря, поступило 1 744 295 гривен.

Как ранее писал Vgorode известная украинская блогерка София Стужук, поделилась видео, где она едет со скоростью около 160 км/ч. Но самое интересное в этом то, что права Стужук еще не получила, а на следующий день только должна была сдать экзамен.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях