Следи за временем: как будет работать метро и фуникулер в новогоднюю ночь

Как будет работать метро в новогоднюю ночь. Фото: ТСН.

Как будет работать метро в новогоднюю ночь. Фото: ТСН.

Транспорт и инфраструктура
29 декабря 2020 18:06

В новогоднюю ночь метрополитен продолжит свою работу всего на два часа. Кроме того, существует вероятность закрытия некоторых центральных станций.

Пресс-служба КГГА предупреждает, что в ночь с 31 декабря на 1 января возможно закрытие станций "Крещатик", "Майдан Незалежности", "Почтовая площадь" и "Контрактовая площадь".

В метрополитене объяснили, что это решение было принято, чтобы избежать большого скопления людей. Согласно распоряжению, круглосуточно будет работать только фуникулер. 

Напомним, что в Киеве действует семь новогодних локаций. Для жителей столицы создали праздничный маршрут, который пролегает через Софийскую площадь, Арку дружбы народов, пешеходный мост до Владимирской горки, далее через Андреевский спуск до Контрактовой площади.

На маршруте за порядком следит "Муниципальная стража", которая напоминает людям о соблюдении противоэпидемиологических правил: использовании защитной маски и соблюдении социальной дистанции.

Ранее Vgorode рассказывал, какие советы дают украинцам, чтобы безопасно встретить новый год. Среди рекомендаций - избегать тесных прямых контактов с людьми, всегда носить маски, за исключением приема пищи, а также стараться как можно чаще мыть руки.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях