Покатаешься: как будет ездить общественный транспорт в новогоднюю ночь

Наземный общественный транспорт Киева в новогоднюю ночь будет работать дольше - фото: 112.ua

Наземный общественный транспорт Киева в новогоднюю ночь будет работать дольше - фото: 112.ua

Транспорт и инфраструктура
30 декабря 2020 15:52

В праздничную ночь, с 31 декабря 2020 на 1 января 2021, работа наземного общественного транспорта будет продлена на два часа.

Как сообщают в КГГА, часы работы наземного муниципального транспорта, который проходит возле станций метрополитена, будут согласованы с расписанием прибытия последних поездов метро. Столичный фуникулер будет работать круглосуточно.

Напоминаем, что в этом году работа метро будет продлена всего на два часа, а не на три, как в предыдущие годы. Кроме того, есть вероятность, что некоторые центральные станции закроют. В метрополитене сообщили, что это может быть сделано, с целью ограничить массовые скопления людей.

К примеру, на станции "Золотые ворота" 31 декабря, а так же 1 и 7 января возможно кратковременное закрытие на вход, чтобы все желающие могли добраться до главной елки страны на Софийской площади. Во время закрытия все эскалаторы будут работать на подъем во избежание давки на платформе.

В Департаменте транспортной инфраструктуры обещают, что последний поезд из центра города отправится примерно в 02:15. На других станциях дополнительные часы работы добавятся к обычному расписанию. Ознакомится с ним можно на входе и на платформе.

Ранее Vgorode сообщал о возможном подорожании проезда в общественном транспорте. Как уверяют в Киевсовете, пока что цена останется прежней, но предпосылок для повышения тарифов более чем достаточно. Потому это только вопрос времени.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях