Как год назад: в общественный транспорт могут вернуть спецпропуска

В Киеве могут запретить работу общественного транспорта. Фото: КГГА

В Киеве могут запретить работу общественного транспорта. Фото: КГГА

Транспорт и инфраструктура
23 марта 2021 15:19

Из-за локдауна в Киеве появились определенные трудности с перегруженностью общественного транспорта. Влезть в муниципальный транспорт могут немногие, поэтому люди набиваются в маршрутки. Это может негативно сказаться на эпидемической ситуации, так что столичные власти займутся данным вопросом.

Пока что киевлян призывают по возможности не пользоваться общественным транспортом вообще. В противном случае, транспорт может и вовсе прекратить свою работу в столице.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Первый замглавы КГГА Николай Поворозник в эфире телеканала "Украина 24" заявил, что контроль за соблюдением карантинных мер в транспорте столицы пока что останется в обязательном порядке. Перевозить разрешается не более половины пассажиров от количества посадочных мест.

Он также отметил, что сейчас рассматривается вариант возобновления спецпропусков в транспорте, которые действовали в начале карантина и даже полной его остановки. Связано это с тем, что, несмотря на контроль, многие перевозчики пренебрегают требованиями локдауна.

Однако на этот шаг столичные власти предпочитают не идти. Пока что киевлян простят по возможности воздержаться от поездок на общественном транспорте и перейти на дистанционный режим работы, передает "Сегодня".

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что вчера, 22 марта, КГГА пришло к решению о работе общественного транспорта в столице. Сообщалось, что в период локдауна перевозить пассажиров разрешается только в количестве 50% от мест, предусмотренных технической документацией транспорта. Сам же локдаун был введен мэром города Виталием Кличко в прошлый четверг и будет действовать с 20 марта до 9 апреля. 

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях