ЖК вместо футбола: стадион "Наука" на Академгородке отдали под застройку

Стадион "Наука" на Академгородке отдали под застройку. Фото: russianteam2.wordpress.com

Стадион "Наука" на Академгородке отдали под застройку. Фото: russianteam2.wordpress.com

Транспорт и инфраструктура
26 апреля 2021 18:13

Стадион "Наука", расположенный на бульваре Академика Вернадского, решили отдать застройщику под новый жилой комплекс. Споры вокруг этой локации были уже давно, но на днях его судьбу решили на заседании в Киевраде.

Однажды общественность уже выиграла у застройщиков на голосовании в Киевраде. Тогда компании не хватило восьми голосов, чтобы получить участок в распоряжение. Но в четверг, 22 апреля, на очередном заседании стадион все же отдали застройщику. Об этом сообщили на сайте "УКРРУДПРОМ". Согласно информации, стадион официально решением передали под строительство многоэтажек, а также "других социально значимых объектов".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Речь идет о заброшенной части спортивного комплекса "Наука", построенного в 1964 году. По действующему генплану, здесь предусмотрена только общественная застройка.

"За" такое решение проголосовали 68 депутатов. В частности, 15 голосов - от "Европейской солидарности", 20 - от партии "Удар", 12 - от ВО "Батькивщина", 8 - от ОПЗЖ, 8 - от "Слуги народа", 4 - от "Голоса" и один внефракционный от Бондаренко В.В.

Проект того, что, по мнению властей, больше необходимо киевлянам. Фото: Чесно.КиевПроект того, что, по мнению властей, больше необходимо киевлянам. Фото: Чесно.Киев

В сети местные жители высказывают возмущение насчет этого решения.

Ранее Vgorode поделился информацией о возможном снесении очередного памятника архитектуры. На этот раз под угрозой оказался 120-летний особняк Баккалинского. На его месте хотят построить многофункциональное административное здание. В КГГА даже выдали на это согласие.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях