Места хватит всем: на Отрадном построят новую школу

Что-то новое: В Соломенском ройоне вместо старой развалины построят новую школу Фото: nashasolomenka.org.ua

Что-то новое: В Соломенском ройоне вместо старой развалины построят новую школу Фото: nashasolomenka.org.ua

Транспорт и инфраструктура
05 мая 2021 12:14

В Соломенском районе появится новая школа на 640 мест. Ее построят на месте старого здания, которое находится в коммунальной собственности. 

Сооружение на улице Суздальской, 10, планируют снести. Вместо нее возведут новое учебное учреждение. Об этом сообщила пресс-служба Киеврады, ссылаясь на Департамент экономики и инвестиций. Администрация уже готовит к проведению конкурс с привлечением инвестора.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Сейчас по указанному адресу располагаются заброшенные здания школы, которые находятся на балансе Управления образования Соломенской райгосадминистрации. Постройки не эксплуатировали с 1996 года. Техническое состояние учебно-производственных мастерских и самого учреждения проинспектировали и признали непригодным.

Согласно предварительным предложениям по проекту школа будет четырехэтажной и даст возможность учится в современных комфортных условиях 640 юным киевлянам.

Снести объект можно будет только после объявления победителя инвестиционного конкурса, а также заключения с ним инвестиционного договора и возмещения инвестором стоимости этих зданий и сооружений.

Это важный для города проект, поскольку его реализация поможет в частичном решении вопроса с обеспечением ученических мест в школах района. Вследствие активной застройки прилегающих микрорайонов у жителей через несколько лет может возникнуть потребность в дополнительных учебных заведениях, отметили в Департаменте.

Ранее Vgorode рассказал о планах заменить спорт-комплекс "Наука" на Академгородке очередными высотками. В КГГА уже приняли решение отдать стадион застройщику под новый ЖК. Депутаты решили, что многоэтажки - это "социально сначимый проект", однако местные жители против.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях