Сроки горят: новую станцию метро на Виноградаре в этом году не откроют

 Открытие станции метро на Виноградаре переносится. Фото: TOV-TOB.LIVEJOURNAL.COM

Открытие станции метро на Виноградаре переносится. Фото: TOV-TOB.LIVEJOURNAL.COM

Транспорт и инфраструктура
08 июля 2021 13:43

Еще месяц назад мы рассказывали, что к концу этого года в Киеве планируют открыть станцию метрополитена на Виноградаре. Теперь в "Киевметробуде" говорят, что с открытием придется повременить.

Восемь лет киевляне ждут новые станции киевской подземки на "зеленой" линии. Но сегодня стало известно, что горожанам придется ждать еще дольше.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В "Киевметробуде" не вкладываются в указанные сроки, и их пришлось сдвинуть. Чтобы успеть открыть хотя бы одну станцию, строителям придется увеличить объемы работы вдвое.

Как рассказали представители предприятия в комментарии для издания "Економічна правда", из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации в стране график строительства был сорван, но его пытаются догнать. Когда ориентировочно планируют открыть станции "Мостицкая" и "Проспект Правды", в "Киевметробуде" не сказали.

Напомним, что на "Мостицкой" будет три входа, а на станции "Проспект Правды" - четыре с разных сторон. При этом сама станция "Проспект Правды" будет разделена на боковые платформы.

Также Vgorode рассказывал о строительстве метро на Троещину, но чтобы его построить сначала нужно возвести мост и его строительство уже находится на финальном этапе. Так. в ходе возведения Подольско-Воскресенского моста были построены съезды, путепровод на Рыбальском полуострове, эстакада на Трухановом острове и в урочище Горбачиха. Строительство новой ветки киевского метрополитена продолжается и обещают его закончить к 2024 году.

Уже несколько месяцев активно обсуждают вопрос повышения цен на общественный транспорт. речь идет о метро и другом транспорте, кроме маршруток. Городские власти говорят, что повышение тарифов на проезд стоить ожидать уже с августа.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях