Стало известно, зачем ремонтируют лучшую дорогу в Украине

Стало известно, зачем ремонтируют лучшую дорогу в Украине. Фото: 2s-outdoor.com.ua

Стало известно, зачем ремонтируют лучшую дорогу в Украине. Фото: 2s-outdoor.com.ua

Транспорт и инфраструктура
22 июля 2021 15:26

В государственном агентстве автомобильных дорог Украины "Укравтодор" рассказали, зачем до 20 августа закрыли на ремонт часть дороги М-03 Киев-Харьков-Довжанский в сторону аэропорта "Борисполь". 

Многие киевляне до сих пор не могут понять, зачем обновлять эту дорогу, так как в столице есть участки в более худшем состоянии. В "Укравтодоре" в ответе на информационный запрос Vgorode заявили, что трассу решили обновить в первую очередь из-за того, что на ней не проводили ремонт с 2004 года, а это в общей сумме 17 лет. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Согласно Государственным строительным нормам междуремонтный срок эксплуатации дорог с интенсивностью движения более 30 тысяч автомобилей за сутки составляет 10 лет. А на упомянутой трассе в среднем ездят от 52 до 86 тысяч машин в сутки.

По данным "Укравтодора", у части автомобильной дороги М-03 вследствие длительной эксплуатации, не соблюдения сроков ремонта и неконтролируемого движения грузовых автомобилей есть дефекты дорожного покрытия в виде сетки трещин, выбоин, колейности, разрушения кромки покрытия, поперечных и продольных трещин. Поэтому дорога нуждается в ремонте. 

Подрядчиком обновления трассы является ООО "Автомагистраль-Юг", с которой подписали договор на сумму 886,2 миллиона гривен. 

В начале июля мы писали, что на участке трассы, где сейчас идет ремонт, произошло серьезное ДТП, в результате которого пострадал пожилой мужчина. Водителя сбила с толку временная желтая разметка, которую нанесли в связи с ремонтом. Он врезался в отбойник, который насквозь пробил машину.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях