На радость туристам: в Киеве хотят создать кемпинг международного уровня

В Киеве хотят создать кемпинг международного образца. Фото: unsplash

В Киеве хотят создать кемпинг международного образца. Фото: unsplash

Транспорт и инфраструктура
14 августа 2021 11:17

Столичные власти планируют обустроить кемпинг международного образца в Киеве, чтобы привлечь внимание иностранных и отечественных любителей путешествовать на автотрейлерах или с палатками.

В июле в КГГА утвердили программу по развитию туризма в украинской столице. Так, за три года город хочет увеличить количество иностранных и внутренних гостей как минимум на 2 миллиона человек.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Еще одной идеей, чтобы отвечать вкусам международных туристов, стало создание кемпинга. В горадминистрации выяснили, что в Украине есть всего 32 кемпинга, ни один из которых не отвечает нормам для таких зон отдыха. Так что большинство иностранцев, которые любят отдых на природе, мало заинтересованы в посещении нашей страны. Именно эту проблему решили исправить, заявил замглавы КГГА Константин Усов.

Место для кемпинга хотят выбрать в 10-15 минутах езды на общественном транспорте от центра Киева. Согласно нормам, в лагере не будет стационарных сооружений и фундамента, размещать здесь можно будет лишь временные конструкции и материалы.

Европейские стандарты гласят о том, что в кемпинге должны быть отдельные места для автотрейлера каждого отдыхающего, отделенные зеленым ограждением. Вдобавок лагерь должен иметь точки подключения к электрике и питьевой воды, а также палаточные места для туристов без машины.

Как ранее писал Vgorode, в ближайшие несколько лет в Украине хотят создать собственную космическую программу для туристов. В Государственном космическом агентстве заявили, что украинские разработки в этой сфере не так известны людям, как западные, однако они пользуются спросом.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях