Будет тесно: Киев надеется увеличить количество туристов

В Киеве собираются увелисить количество туристов на 2 миллиона. Фото: pixabay

В Киеве собираются увелисить количество туристов на 2 миллиона. Фото: pixabay

События
12 июля 2021 07:58

Городские власти утвердили программу по развитию туризма в Киеве. В ближайшие годы количество иностранных и внутренних гостей планируют значительно увеличить.

Столица всегда рада гостям и постоянно развивается, становясь более приветливой и интересной для гостей. В частности, ранее Vgorode сообщал, что в Киеве выпустили уникальные гастрономический продукт и собираются запустить водные маршруты для привлечения туристов.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Всего же в программе развития туризма, которую городские власти приняли на 2022-2024 года предусматривается увеличение количества туристов на 2 миллиона человек. Согласно расчетам, только в следующем году городу стоит ожидать 4 миллиона гостей, из которых 1,5 миллиона будут иностранцами и 2,5 миллиона внутренними туристами.

Увеличится не только количество человек, которые посетят Киев в туристических целях, но и среднестатистическая длительность их пребывания в Киеве. Так в 2024 году ожидается, что в среднем в Киев туристы будет приезжать на 2,6 суток, что на 30% больше текущего показателя.

В отчете также отмечается, что в 2020 году Киев вошел в топ-50 рейтинга Big 7 Travel и был признан одним из лучших уголков планеты, куда стоит путешествовать.

Напоминаем, ранее Vgorode сообщал, что памятники советского периода, включая статуи и бюсты Ленина, собираются отправить в Чернобыль, где из них сделают музей тоталитаризма и холодной войны. Необычный антураж станет приманкой для любителей экстремального туризма.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях