Дождались: на Бессарабской площади сделали пешеходную зону

На Бессарабской площади сделали пешеходную зону между рынком и Ареной Сити. Фото: facebook.com/gustelev.pao

На Бессарабской площади сделали пешеходную зону между рынком и Ареной Сити. Фото: facebook.com/gustelev.pao

Транспорт и инфраструктура
09 ноября 2021 20:27

В центре Киева появилась еще одна пешеходная зона, которой давно не доставало жителям столицы. Теперь часть Бессарабской площади официально выделена исключительно для пешеходов.

Не так давно мы сообщали, что в октябре возле Бессарабского рынка появились велодорожки. Тогда же стало известно о грядущей реконструкции самого рынка, однако появление пешеходной зоны там, где раньше большинство киевлян были вынуждены стихийно перебегать дорогу, стало приятным сюрпризом.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Действует пешеходная зона уже с сегодняшнего дня, сообщил бывший замглавы КГГА Александр Густелев на своем Facebook. Отныне движение транспорта от бульвара Тараса Шевченко до улицы Бассейной будет организовано улицу Павла Скоропадского. А на Бассейной улице появилась новая парковочная зона, которая находится на участке от улицы Скоропадского до Бессарабской площади. Соответственно, часть площади, которая находится между Бессарабским рынком и "Арена Сити" переходит в полное распоряжение пешеходов.

Александр сообщает, что движение по этому проезду будет открыто только по ночам, чтобы дать возможность коммунальным службам обслуживать балансовые территории. Тогда же городские власти советуют проводить завоз товаров и другие логистические операции, необходимые для работы рынка. Отметим также, что остальная часть Бессарабской площади остается открытой для транспорта. В частности, маршрут 118 автобуса остался без изменений.

Напоминаем, ранее Vgorode рассказывал, как Николай Тищенко оконфузился, рассказав о своих покупках на Бессарабском рынке. Цены, которые он озвучил, вызвали у киевлян одновременно смех и возмущение, а некоторые из них и вовсе стали мемами.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях