В Киеве можно забронировать место на парковке на месяц: где именно и сколько это стоит

В Киеве можно забронировать место на парковке на месяц

В Киеве можно забронировать место на парковке на месяц Фото: t.me/usov_ua

Транспорт и инфраструктура
28 декабря 2021 17:40

В Киеве официально заработала услуга предоплаченной парковки. Владельцы автомобилей смогут на месяц забронировать для себя паркоместо. Пока такая парковка доступна только на двух локациях столицы - возле ресторана Citronelle (улица Богдана Хмельницкого, 23) и бизнес-центра "София" (переулок Рыльский, 4).

О появлении услуги рассказал замглавы КГГА Константин Усов. По его словам, раньше на парковках по этим адресам были установлены конусы, водители самовольно "бронировали" себе место.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Сейчас городская власть предложила бизнесу составить официальный договор о бронировании паркомест с прозрачной оплатой. За предоплаченную парковку водители должны платить 8 599 гривен в месяц.

Возле ресторана Citronelle можно на долгий срок забронировать 2 места, а возле БЦ "София" - 6. Остальные места на парковке открыты для всех.

В Киеве можно забронировать место на парковке на месяцВ Киеве можно забронировать место на парковке на месяц Фото: t.me/usov_ua

В Киеве можно забронировать место на парковке на месяцВ Киеве можно забронировать место на парковке на месяц Фото: t.me/usov_ua

По специальному QR-коду можно увидеть договор объекта с ответственным коммунальным предприятием «Киевтранспарксервис» и информацию о том, на какой период забронировали паркоместо и сколько за это получает городской бюджет.

Напомним, ранее Vgorode писал, что в столичном Пассаже организуют муниципальную парковку. Так городская власть решила бороться с нелегальными парковщиками в центре. Коммунальщики уже демонтировали незаконные паркоместа. С появлением парковки вторая часть улицы останется пешеходной. 

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях