На Кудрявском спуске нанесли разметку, из-за которой ссорятся водители

На Кудрявском спуске нанесли разметку, из-за которой ссорятся водители.

На Кудрявском спуске нанесли разметку, из-за которой ссорятся водители. Фото: Vgorode

Транспорт и инфраструктура
18 января 2022 10:36

В Шевченковском районе Киева коммунальщики нанесли на дороге очень нелогичную разметку. Из-за этого между водителями часто возникают конфликты, автолюбители не могут понять, кто по правилам должен проехать первым.

Как рассказали в сюжете программы "Джедаи" телеканала "2+2", спорную разметку нанесли на Кудрявском спуске. На этом участке дороги даже не установили предупреждающие знаки, а значит водители должны ориентироваться исключительно по разметке.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Так, водители, которые едут с Несторовского переулка, не знают о том, что впереди будет круговое движение и поворачивают налево. А те, кто едет с Кудрявского спуска, выезжают им на встречу.

По словам экспертов, по такой разметке сложно понять, кто должен проехать первым, так как все автомобили имеют преимущество проехать, ведь оказываются на главной дороге. Если случится авария, то непонятно, как полиция будет решать, кто виноват в столкновении. 

В КГГА отметили, что эту разметку нанесли, чтобы бороться с незаконной парковкой. Ее обещают переделать в этом году. Путаница для водителей закончится, когда перекресток полностью приведут в порядок.

Напомним, ранее Vgorode писал, что что 14 января в Днепровском районе Киева водитель элитного внедорожника избил прохожего за то, что он сделал ему замечание о неправильной парковке. В результате у пострадавшего диагностировали черепно-мозговую травму, он в тяжелом состоянии находится в больнице. Автохаму суд назначил меру пресечения в виде двух месяцев лишения свободы. 

Также мы рассказывали, что для украинских водителей введут штрафные баллы за нарушение ПДД. Если их накопится много - права могут "заморозить".

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях