Ремонт в здании кинотеатра "Украина" проводят без разрешения Минкульта

Ремонт в здании кинотеатра "Украина" проводят без разрешения Минкульта.

Ремонт в здании кинотеатра "Украина" проводят без разрешения Минкульта. Фото: kyiv.media

Транспорт и инфраструктура
20 января 2022 15:52

Работы в здании бывшего киевского кинотеатра "Украина" на улице Городецкого, 5, проводятся незаконно. В Министерстве культуры и информационной политики заявили, что не давали никаких документов, которые разрешали бы начинать строительство в этом месте.

Напомним, Vgorode уже писал, что в январе в здании кинотеатра новые владельцы здания начали ремонтные работы. О том, что именно хотят там сделать, не сообщалось. Предварительно, у владельцев здания были разрешительные документы от КГГА.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По информации Opendata, здание, в котором расположен кинотеатр, купили в 2018 году. В настоящее время владельцами указаны Евгений Вилгин и Игорь Воронов.

О том, что владельцы должны были еще получить документ, разрешающий проводить работы на исторической местности столицы, рассказали в МКИП в ответ на запрос издания КиївMedia. 

Как выяснилось, в базе Минкульта отсутствует какая-либо информация о проведении ремонтных работ по этому адресу. Никаких согласований застройщика с МКИП также нет.

Также информации о строительстве на этой территории и соответствующих документов нет и в реестре градостроительных условий и ограничений. В Департаменте благоустройства КГГА сообщили, что владельцы здания оформили только контрольную карту на временное нарушение благоустройства.

Стоит отметить, что этот участок в центре Киева рассчитан на строительство, эксплуатацию и обслуживание торгово-офисного комплекса с объектами развлекательного назначения, рестораном, кинотеатром и паркингом. 

Ранее мы рассказывали, что в Протасовом Яру запретили проводить строительство. По решению суда здесь не будут строить жилые комплексы. КГГА приняла решение оставить на этой территории зеленую зону. В Протасовом Яру пообещали создать ландшафтный заказник.  

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях