Как будет работать общественный транспорт Киева в случае военного нападения

Как будет работать общественный транспорт Киева в случае военного нападения.

Как будет работать общественный транспорт Киева в случае военного нападения. Фото: youtube.com/channel/UCT8m5Ltxs5tkhRzvHeAPrtA

Транспорт и инфраструктура
17 февраля 2022 19:26

Метрополитен и главные маршруты наземного транспорта продолжат работу в Киеве в случае начала активной фазы войны.

Об алгоритме работы метро в случае начала активной фазы войны рассказал директор Департамента транспортной инфраструктуры КГГА столицы Руслан Кандибор, об этом Vgorode уже писал. Напомним, в первую очередь подземку используют в качестве укрытия. По словам чиновника, уже проверены гермозатворы и система вентиляции, в метро подают воду артезианские скважины, работают туалеты.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В случае ЧС метрополитен будет также использоваться как транспортное средство. Утром и вечером работников предприятий критической инфраструктуры будут развозить на работу, а киевлян - на сборные эвакуационные пункты. Однако на наземных участках на левом берегу Днепра поездки производиться не будут.

По словам Руслана Кандибора, охраняет метрополитен Линейное управление Национальной полиции Украины, а также служба военизированной охраны метрополитена. В случае необходимости в метро дополнительно будут передислоцированы военнослужащие Национальной гвардии Украины.

В случае начала военных действий магистральные маршруты наземного общественного транспорта будут продолжать курсировать, а вот те маршруты, на которых наблюдается незначительный пассажиропоток, могут быть временно остановлены. Все освободившиеся автобусы и другой транспорт будет использован для целей мобилизации.

Весь наземный транспорт столицы, находящийся в ведомстве КП "Киевпасстранс", имеет медицинские аптечки. В метро аптечки можно найти в кассах и пунктах полиции. Также на каждой станции метро есть дефибрилляторы.

Эвакуация населения, в случае необходимости, будет осуществляться с помощью метрополитена и автобусов.

Напомним, в каждом районе Киева созданы комиссии по эвакуации населения на случай военного конфликта. Об этом заявил на брифинге мэр Киева Виталий Кличко. Он подчеркнул, что эвакуированное население будет размещаться в чертах столицы.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях