Вместо Lufthansa в Мюнхен и Женеву из Украины будут летать самолеты МАУ

Вместо Lufthansa в Мюнхен и Женеву из Украины будут летать самолеты МАУ.

Вместо Lufthansa в Мюнхен и Женеву из Украины будут летать самолеты МАУ. Фото: avianews.com

Транспорт и инфраструктура
21 февраля 2022 14:05

В связи с тем, что авиакомпания Lufthansa временно отменила полеты из Киева и Одессы, МАУ начинает продажу билетов в Мюнхен и Женеву для бесперебойного обеспечения авиасообщения. Компания также добавит несколько самолетов, которые будут летать по этим маршрутам.

Напомним, ранее Vgorode писал, что компания Lufthansa с 21 по 28 февраля отменила рейсы из Киева и Одессы. В компании заявляют, что такое решение приняли в связи с ситуацией с Covid-19. Все, кто должны были лететь на самолетах авиакомпании, получили сообщение с предложением звонить на горячую линию авиакомпании на российский номер.  Но операторы, которые принимают звонки, ничего не знают про отмену рейсов, у них нет никакой информации. Запустит ли Lufthansa рейсы в марте или ограничения продлят - пока неизвестно. Стоит отметить, что рейсы Lufthansa со Львова не отменяются. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

После заявления компании Lufthansa украинская компания МАУ приняла решение о том, что из Киева и Одессы в Мюнхен и Женеву будут летать их самолеты. Рейсы будут осуществляться и в обратном направлении. Об этом сообщает Министерство инфраструктуры Украины.

Чтобы авиасообщение между странами не останавливалось, компания Lufthansa передала возможность перевозить пассажиров по ее маршрутам компаниям-членам Star Alliance и другим партнерам. Министерство инфраструктуры, в свою очередь, ведет переговоры с украинскими авиаперевозчиками о возможности скорейшего запуска дополнительных рейсов на маршруты, которые компания Lufthansa пока не может исполнять.

Министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков напомнил, что небо Украины остается открытым, несмотря ни на что.  

Ранее мы сообщали, что вслед за компанией Lufthansa рейсы в Киев отменила и скандинавская авиакомпания Scandinavian Airlines. Так, с 20 февраля временно остановили еженедельный рейс Осло-Киев. Полеты решили отменить из-за нестабильной ситуации в Украине. 

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях