В Киеве водители троллейбусов объявили забастовку из-за задержки зарплат

В Киеве водители троллейбусов объявили забастовку из-за задержки зарплат.

В Киеве водители троллейбусов объявили забастовку из-за задержки зарплат. Фото: cfts.org.ua

Транспорт и инфраструктура
23 февраля 2022 09:53

Сотрудники троллейбусного депо №1 в Киеве предупредили о приостановке работы с 23 февраля из-за задолженности по зарплате.

Об этом говорится в письме коллектива. Документ озаглавлен "Ультиматум": работники требуют выплатить долги по зарплате и компенсацию за задержку. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В пресс-службе КП "Киевпасстранс" подтвердили подлинность письма.

Там заявили, что выплаты зарплаты ожидаются сегодня-завтра и надеются, что до забастовки дело не дойдет. Задержку выплат заработной платы они объяснили "техническими сложностями в пересчете финансирования со стороны распорядителей средств", сообщает Экономическая правда. 

В "Киевпасстрансе" говорят, что вовремя предоставили ответственным органам всю необходимую отчетность для своевременной выплаты заработной платы.

Киевский троллейбусный парк на пороге забастовки. Фото: Экономическая правдаКиевский троллейбусный парк на пороге забастовки. Фото: Экономическая правда

Отметим, что это троллейбусное депо обслуживает маршруты №№1, 11, 12, 14, 15, 38, 42, 43, 45, 50, 91Н. Пока что данные троллейбусы ездят по своим маршрутам.

Напомним, в соцсетях распространяется информация о том, что сотрудникам "Киевпасстранса" уже два месяца не выплачивают зарплату. Без зарплаты остались не только водители транспортных средств, но и контролеры, работники депо, администрация предприятия.

Как Vgorode информировал ранее, в 20-ти медицинских учреждениях Киева сотрудникам не выплачены заработные платы за январь. Депутат Киевсовета Марина Порошенко сообщила, что больницы берут банковские кредиты, чтобы погасить задолженность по заработным платам. Также, по словам депутата, в ряде медучреждений, чтобы сэкономить, переводят врачей на 0,75 и 0,5 ставки.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях