В Киеве появятся защищенные от обстрелов остановки транспорта

Харьковский проект защищенной от обстрелов остановки транспорта.

Харьковский проект защищенной от обстрелов остановки транспорта. Фото: Игорь Терехов Telegram

Транспорт и инфраструктура
12 августа 2022 20:09

Киевский городской совет постановил начать работу по обустройству на остановках специальных защитных конструкций. Ожидается разработка документации по их созданию и размещению.

В связи с продолжающейся уже полгода полномасштабной войной с Россией, практически ежедневными сиренами воздушной тревоги, которые приводят к остановке работы общественного транспорта, и угрозой обстрелов Киевсовет решил установить на остановках общественного транспорта укрытия.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Киевсовет поручил департаменту транспортной инфраструктуры вместе с коммунальным предприятием "Киевпасстранс" провести всю необходимую подготовку в течение месяца. В этот срок должен появиться перечень мест, в которых появятся укрытия, пригодные для нахождения в них пассажиров транспорта во время воздушной тревоги.

Также в месячный срок должна быть разработана проектно-сметная документация для обустройства защитных конструкций. В каждом из укрытий на остановках должен быть вай-фай. Проект решения Кивсовета появился на официальном сайте этого органа власти.

Харьковский проект защищенной от обстрелов остановки транспорта.Харьковский проект защищенной от обстрелов остановки транспорта. Фото: Игорь Терехов Telegram
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях