На Оболони капитально отремонтировали многоэтажку, которую весной обстреляли россияне - фото

Фото многоэтажки на Оболони сразу после прилета.

Фото многоэтажки на Оболони сразу после прилета. Фото: reukraine.shtab.net

Транспорт и инфраструктура
28 августа 2022 19:49

Реконструкция в части жилого дома в Киеве была сделана основательно. Теперь она стала даже более нарядно выглядеть, чем до обстрелов.

Напомним, 22 марта в девятиэтажный жилой дом попал артиллерийский снаряд. В результате была частично уничтожена лестничная клетка с первого по третий этажи, а фасад дома был поврежден по всей высоте - с 1 до 9 этажа. В квартирах на 3 и 4 этажах из-за обстрела начался пожар. Как сообщается на сайте "Карта разрушений", окна в доме были выбиты от взрывной волны, кроме того, неподалеку от дома сгорели автомобили.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

И вот, наконец, к концу лета дом был отремонтирован. Фотография обновленной панельки появилась в Фейсбук-группе "Життя Оболонського Району та Мінського Масиву". Фотография сопровождается обращением к россиянам: "Кацапы, вы кого победить собираетесь? Тех, кто отстраивается быстрее, чем вы успеваете подвозить снаряды?".

В комментариях к записи пишут, что такой ремонт нужен всем многоэтажкам в районе, а не только тем, по которым попала ракета. Также читатели из числа местных жителей указывают на то, что отремонтирована только часть дома, однако вскоре таким красивым он станет весь - работы идут. Восстановленная многоэтажка находится на Оболони, по адресу улица Богатырская, 20.

Вид многоэтажки до начала войны.Вид многоэтажки до начала войны. Фото: reukraine.shtab.net

Отремонтированная часть дома.Отремонтированная часть дома. Фото: facebook.com/minskiymassiv

А так выглядит часть здания, где работы еще идут.А так выглядит часть здания, где работы еще идут. Фото: facebook.com/minskiymassiv
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях