Почему не стоит вызывать такси в Киеве прямо перед комендантским часом

Почему не стоит вызывать такси в Киеве прямо перед комендантским часом.

Почему не стоит вызывать такси в Киеве прямо перед комендантским часом. Фото: bolt-ua.com

Транспорт и инфраструктура
20 сентября 2022 00:13

После 10 вечера в столице Украины вызвать такси трудно - желающих оказывается слишком много. Но даже если получилось это сделать - цена может оказаться высокой, гораздо выше, чем днем.

Напомним, в августе Vgorode писал, что перед началом комендантского часа такси в Киеве порой становится в 2-3 раза дороже. Но главное - уехать трудно.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В интернете появилось видео, на котором видно огромное количество заявок на вызов такси, отображающееся на смартфоне водителя-таксиста. Сразу становится понятно, что шансы уехать на машине менее, чем за час до комендантского часа могут оказаться невысокими.

Желающих уехать домой в последние минуты настолько много, что службы такси попросту не справляются с огромным количеством заказов. Машин в наличии не настолько много, чтобы обслужить всех клиентов. К тому же не стоит забывать, что самим таксистам нужно попасть домой до 23 часов.

На видео видно, что сообщения о вызове такси появляются буквально каждую секунду, из-за чего их физически невозможно прочитать на экране. Вслед за одним сообщением тут же появляется другое.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях