На Варшавской трассе через реку Ирпень вскоре откроют еще один переезд

На Варшавской трассе через реку Ирпень вскоре откроют еще один переезд.

На Варшавской трассе через реку Ирпень вскоре откроют еще один переезд. Фото: t.me/kyivoda

Транспорт и инфраструктура
24 сентября 2022 21:10

Ввиду транспортных проблем на трассе Киев - Ковель - Варшава ускоренными темпами возводится еще один переезд через реку Ирпень, который заменяет собой взорванный весной капитальный мост.

Все автомобилисты и пассажиры автобусов сталкивались с проблемами при поездке из Киева в Бучу, Гостомель, Ворзель и другие населенные пункты, расположенные на Варшавской трассе. Из-за того, что в первые дни полномасштабного вторжения мост на Гостомельском шоссе через реку Ирпень был взорван, ездить по этой трассе стало проблематично. Существующий переезд очень узкий, из-за чего постоянно возникают огромные пробки, которые тянутся порой на километры.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Как сообщил в своем Телеграме глава Киевской ОВА Алексей Кулеба, новый временный переезд будет открыт уже совсем скоро - 10 октября.
Благодаря этому, всего через пару недель проезд из Киева в Бучу и Гостомель, а также все другие населенные пункты по трассе, сильно облегчится.

Новый переезд строят у разрушенного капитального моста. Одновременно с этим идет и реконструкция взорванного капитального моста, добавил Кулеба.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях