В Киеве появился портал с информацией об энергоэффективности 9 тысяч столичных многоэтажек

В Киеве появился портал с информацией об энергоэффективности 9 тысяч столичных многоэтажек.

В Киеве появился портал с информацией об энергоэффективности 9 тысяч столичных многоэтажек. Фото: teplo.org.ua

Транспорт и инфраструктура
25 сентября 2022 19:32

Благодаря новому ресурсу пользователи интернета из Киева теперь могут узнать, какое количество тепла потребляет их дом.

Сайт Teplo.org.ua позволяет каждому человеку узнать всю информацию, касающуюся энергоэффективности многоэтажного дома, а также объемах теплопотребления в нем. База в портале - очень солидная, в ней - более 9 тысяч многоэтажных домов в столице.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

С помощью этого сайта пользователи всемирной сети могут разобраться, что именно оказывает влияние на размер начислений за отопление в холодное время года. Также на портале имеются советы потребителям, как сберечь тепло в собственном доме или квартире.

Пользование сайтом совсем простое. В поисковой строке вводите адрес интересующего вас дома. После набора пары букв всплывает подсказка с адресами. После ввода адреса появляется фрагмент карты Киева с обозначенным в запросе домом, а вместе с ней - масса информации: общая площадь дома, жилая и нежилая площадь дома, кто является балансосодержателем дома, источник теплоснабжения и др.

Далее с помощью диаграмм можно посмотреть, сколько стоит отопление одного квадратного метра в доме, и сравнить уровень оплаты за разные месяцы в 2022, 2021, 2020 и др. годах.

Кроме того, сайт позволяет сравнить энергоэффективность выбранного вами дома с другими, в которых были проведены работы по утеплению и повышению энергоэффективности по программе 70/30, по условиям которой в реконструкции дома участвуют финансово жильцы и город.

Фото: teplo.org.uaФото: teplo.org.ua
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях