Как живут уже более полугода люди в Горенке под Киевом в разрушенных многоэтажках - фото

Как живут уже более полугода люди в Горенке под Киевом в разрушенных многоэтажках - фото.

Как живут уже более полугода люди в Горенке под Киевом в разрушенных многоэтажках - фото. Фото: Vgorode

Транспорт и инфраструктура
07 октября 2022 23:25

Село Горенка, расположенное совсем рядом со столичной Пуща-Водицей, сильно пострадало в результате боевых действий весной этого года. Люди продолжают там жить без элементарных удобств.

Горенка находится поблизости от Киева, близ Варшавской трассы, ведущей из столицы в Гостомель, Бучу и Ворзель. Это один из самых приближенных к Киеву населенных пунктов, сильно пострадавших в результате российского вторжения в Киевскую область в феврале 2022 года.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Наибольшее впечатление в селе производит район с многоэтажными домами, расположенный на улице Садовой. Разрушенные дома, в которых нет ни электричества, ни газа, ни воды совершенно не предназначены для проживания. Тем не менее, уже полгода там обитают десятки местных жителей, таская издалека воду и занимаясь приготовлениями еды во дворах собственных домов.

Некоторые квартиры условно целые, если не считать выбитых окон, другие же полностью или частично разрушены. При этом жители так и не смогли получить заключение о техническом состоянии зданий. До сих пор прописанные в разрушенных домах получают платежные квитанции за непредоставленные коммунальные услуги, пишет Страна.UA.

Власти обещали жителям, потерявшим свое жилье, построить модульный городок, чтобы разместить там всех обездоленных, однако уже скоро наступает зима, а это так и не было сделано. Пока только был выделен участок под строительство, и на нем разровняли землю. На этом все работы прекратились. Жители с тревогой ждут скорое наступление морозов.

Фото: VgorodeФото: Vgorode
Фото: VgorodeФото: Vgorode
Фото: VgorodeФото: Vgorode
Фото: VgorodeФото: Vgorode
Фото: VgorodeФото: Vgorode
Фото: VgorodeФото: Vgorode
Фото: VgorodeФото: Vgorode
Фото: VgorodeФото: Vgorode
Фото: VgorodeФото: Vgorode
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях