Какие кинотеатры, супермаркеты и ТЦ работают в Киеве в период отключений света

Какие кинотеатры, супермаркеты и ТЦ работают в Киеве в период отключений света.

Какие кинотеатры, супермаркеты и ТЦ работают в Киеве в период отключений света. Фото: DEPOSITPHOTOS

Транспорт и инфраструктура
13 ноября 2022 21:25

Регулярное отключение электричества сильно ухудшило условия ведения бизнеса в Киеве. Однако столичные предприниматели постепенно адаптируются к ежедневному исчезновению света.

Работа многих заведений столицы продолжается, несмотря на веерные и экстренные отключения света, пишет "БЖ". Это стало возможным благодаря массовой закупке генераторов.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Кинотеатр "Жовтень", расположенный у метро "Контрактовая площадь", с четверга по воскресенье использует для показа фильмов генератор, а вот с понедельника по среду его работа зависит от графика отключений (этот график кинотеатр сообщает через социальные сети). Если из-за отсутствия света закрыта билетная касса, то билет можно приобрести онлайн.

В кинотеатре "Планета кино" никаких генераторов нет, и установить их в ближайшее время не планируется. Так что будет сеанс или нет, зависит только от графика отключений. Аналогично не получится посмотреть кино при отключении электричества и в кинотеатрах сети Multiplex. Единственное исключение - кинотеатр в ТРЦ Lavina Mall, в который завезли мощные генераторы, которые в скором будущем будут делиться энергией и с расположенным внутри Multiplex.

Уже упомянутый ТРЦ Lavina Mall благодаря генераторам позволяет бесперебойно работать на своей территории более, чем сотне магазинов. В скором будущем подключат к генераторам также фудкорт, кинотеатр и супермаркет "Сильпо".

В ТРЦ Blockbuster Mall и River Mall магазины ограничивают работу лишь частично. ТРЦ Dream Town продолжает работу без подачи энергии, однако некоторые магазины в нем могут быть закрыты.

ТРЦ Gulliver также работает от генераторов, однако не весь, а лишь с 0 до 3 этажа, на которых, впрочем, размещается большая часть торговых площадей.

ТЦ Retroville на Виноградаре и ТРК Проспект на Левом берегу пока что зависимы от отключений, генераторы туда не завезли.

Крупнейшая в Киеве и Украине сеть супермаркетов "АТБ" готовится к блэкаутам по полной программе. Уже 60 магазинов сети оборудованы генераторами, куплены и ожидают установки еще более 300 генераторов.

Супермаркеты сети "Сильпо" имеют информацию о работе в период отключений на своем сайте.

Супермаркеты МЕТРО и "Ашан" оборудованы генераторами.

Напомним, недавно Vgorode писал, что на карте в интернете обозначили магазины и кафе, что работают в Украине при отключении света.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях