Ситуация с отключениями в Киеве сегодня, и почему на выходных у всего города был свет

Ситуация с отключениями в Киеве сегодня, и почему на выходных у всего города был свет.

Ситуация с отключениями в Киеве сегодня, и почему на выходных у всего города был свет. Фото: pexels.com

Транспорт и инфраструктура
26 декабря 2022 21:57

Как сообщили в энергетической компании YASNO, ситуация в энергоснабжении Киева сегодня, 25 декабря, стабильная, по сравнению с предыдущими днями. Все районы города имеют свет, но экстренные отключения остаются.

В столице продолжаются ремонты энергетической инфраструктуры, многие поврежденные узлы не включены в сеть, потому что они в процессе восстановления. Об этом сообщил исполнительный директор YASNO Сергей Коваленко в Facebook.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Из-за последних обстрелов Киева на правом берегу теперь имеются остродефицитные узлы передачи электроэнергии. Из-за того, что перегрузка на узлы в последнюю неделю была очень большой, энергетики были вынуждены отключать все три группы правобережного и северного районов города.

На выходных света в домах стало сильно больше, чем сегодня или в будние на той неделе, по двум причинам. Во-первых, применили временные обходные схемы, снизили дефицит энергии. Но из-за того, что они временные, вернуться к стабилизационным графикам пока невозможно. Вторая причина - теплая погода на выходных и снижение потребления на 10-15% по сравнению с четвергом и пятницей.

Также Сергей Коваленко сообщил, что отключения часто происходят из-за локального износа автоматики. Чтобы защитить сеть от перегрузок, отключаются автоматы и у людей пропадает свет. Но диспетчеры об этом не знают, пока жители не подадут заявку.

Перейти к четким графикам отключения в Киеве пока невозможно, огорчил киевлян директор компании в эти предновогодние дни.

Напомним, в Киеве открылся первый автоковоркинг со спутниковым интернетом. Владельцы машин смогут в нем работать даже в блэкаут.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях